gruene.at
Navigation:

Landesausschuss

Astrid Rössler​
Landeshauptmann-Stellvertreterin, GRÜNE Landessprecherin

Landesrat Heinrich Schellhorn

Heinrich Schellhorn
​Landesrat

Landesrätin Martina Berthold

Martina Berthold
​Landesrätin

Cyriak Schwaighofer
Klubobmann, Landtagsabgeordneter​

NR. Abg. Birgit Schatz

Birgit Schatz
Nationalratsabgeordnete​

Heidi Reiter
​Bundesrätin

Rudi Hemetsberger
Landesgeschäftsführer​

Ingeborg Haller
Finanzreferentin

Bernhard Carl
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Christine Brandstätter
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Michael Zichy
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Rainer Buland
Grüne Bildungswerkstatt

Simon Hofbauer
​Landtagsabgeordneter
simon.hofbauer@gruene.at

Barbara Sieberth
Landtagsabgeordnete
barbara.sieberth@gruene.at​

Josef Scheinast
Landtagsabgeordneter
josef.scheinast@diewohnwerkstatt.at

Angela Lindner

Landtagsabgeordnete, Bezirkssprecherin Flachgau
angela.lindner@gruene.at​

Stellvertreterin: Birgit Winkler

Rupert Fuchs
Landtagsabgeordneter, Bezirkssprecher Pongau
rupert.fuchs@gruene.at​

Stellvertreterin: Daniela Christian

Kimbie Humer-Vogl
Landtagsabgeordnete, Bezirkssprecherin Tennengau
hallein@gruene.at

Stellvertreter: Gernot Himmelfreundpointner

Johann Padutsch
Bezirkssprecher Salzburg Stadt
Stadtrat der Bürgerliste/Die GRÜNEN in der Stadt
johann.padutsch@stadt-salzburg.at

Stellvertreterin: Inge Haller

Ferdinand Salzmann
Bezirkssprecher Pinzgau
ferdinand.salzmann@aon.at​

Stellvertreter: Klaus Horvat-Unterdorfer

Monika Weilharter
Bezirkssprecherin Lungau
monika.weilharter@gruene.at

Stellvertreterin: Katharina Prodinger

Klaus Horvat-Unterdorfer 
Die GRÜNEN Andersrum
​​klaus.horvat.unterdorfer@gmail.com

Liselotte Kaiser
​G plus - Die GRÜNEN SeniorInnen

Angelika Gasteiner
​Die GRÜNEN Frauen

Erna Reichinger
​Grüne Wirtschaft

Katharina Obenholzner
​GRAS - Grüne & Alternative StudentInnen
salzburg@gras.at

Robert Müllner
Alternative und GRÜNE GewerkschafterInnen
robert.muellner@auge-ug.at​

Jana Atteneder
Die Jungen GRÜNEN​
junge.sbg@gruene.at​​

Georg Sams
GRÜNE Bauern und Bäuerinnen
georg.sams@gmx.net​

Walter Gigerl 
Vizebürgermeister Seekirchen
walter.gigerl@lese-seekirchen.at

Gernot Himmelfreundpointner
​Vizebürgermeister Kuchl
gernot.himmelfreundpointner@gruene.at

Karl Oberascher
​Vizebürgermeister Thalgau
​​oberascher.karl@sbg.at

Aktiv  werden.  Das  ist  Grün.  Banner  rechts.