gruene.at
Navigation:

Landesausschuss

Landesrat Heinrich Schellhorn

Heinrich Schellhorn
​Landeshauptmann-Stellvertreter, GRÜNER Landessprecher

Landesrätin Martina Berthold

Martina Berthold
​Landtagsabgeordnete, Klubobfrau, Bezirkssprecherin Salzburg Stadt

Bezirkssprecherin-Stellvertreterin: Anna Schiester

Rudi Hemetsberger
Landesgeschäftsführer​

Ingeborg Haller
Finanzreferentin

Bernhard Carl
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Christine Brandstätter
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Michael Zichy
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Josef Scheinast
Landtagsabgeordneter
josef.scheinast@diewohnwerkstatt.at

Angela Lindner

Bezirkssprecherin Flachgau
angela.lindner@gruene.at​

Stellvertreterin: Birgit Winkler

Rupert Fuchs
Bezirkssprecher Pongau
rupert.fuchs@gruene.at​

Stellvertreterin: Daniela Christian

Kimbie Humer-Vogl
Landtagsabgeordnete, Bezirkssprecherin Tennengau
kimbie.humer@aon.at

Stellvertreter: Gernot Himmelfreundpointner

Ferdinand Salzmann
Bezirkssprecher Pinzgau
ferdinand.salzmann@aon.at​

Stellvertreter: Klaus Horvat-Unterdorfer

Monika Weilharter
Bezirkssprecherin Lungau
monika.weilharter@gruene.at

Stellvertreterin: Katharina Prodinger

Klaus Horvat-Unterdorfer 
Die GRÜNEN Andersrum
​​klaus.horvat.unterdorfer@gmail.com

Gregor Rainer
Grüne Bildungswerkstatt
gregor.rainer@gbw.at

Liselotte Kaiser
​G plus - Die GRÜNEN SeniorInnen
gplus.salzburg@gruene.at

Barbara Sieberth
GRÜNE Frauen
barbara.sieberth@gruene.at​​​

Kurt Egger
​Grüne Wirtschaft
office-sbg@gruenewirtschaft.at

​GRAS - Grüne & Alternative StudentInnen
salzburg@gras.at

Robert Müllner
Alternative und GRÜNE GewerkschafterInnen
robert.muellner@auge-ug.at​

Mario Steinwender​
GRÜNE Jugend​
salzburg@gruene-jugend.at​​

Georg Sams
GRÜNE Bauern und Bäuerinnen
georg.sams@gmx.net​

Walter Gigerl 
Vizebürgermeister Seekirchen
walter.gigerl@lese-seekirchen.at

Gernot Himmelfreundpointner
​Vizebürgermeister Kuchl
gernot.himmelfreundpointner@gruene.at

Karl Oberascher
​Vizebürgermeister Thalgau
​​oberascher.karl@sbg.at