gruene.at
Navigation:

Landesvorstand

© Gebhart de Koekkoek

Heinrich Schellhorn
Landeshauptmann-Stellvertreter, GRÜNER Landessprecher
heinrich.schellhorn@gruene.at

Martina Berthold
​Landtagsabgeordnete, Klubobfrau
martina.berthold@gruene.at

Kimbie Humer-Vogl
​Landtagsabgeordnete
​​kimbie.humer@aon.at

Rudi Hemetsberger
Geschäftsführer​
rudi.hemetsberger@gruene.at

Ingeborg Haller
Finanzreferentin, stimmberechtigtes Vorstandsmitglied
GRin Salzburg Stadt
haller@buergerliste.at​

Bernhard Carl
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied
GR Salzburg Stadt
carl@buergerliste.at​

Christine Brandstätter
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied
Grüne Frauen & GRin Salzburg Stadt
christine.brandstaetter@gruene.at

Michael Zichy
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied
michael.zichy@gruene.at

Gregor Rainer
Grüne Bildungswerkstatt
gregor.rainer@gbw.at